titolo
Le Nostre Squadre
2^ CATEGORIA

2^ CATEGORIA

SANDRO CHIARANI - Allenatore
STEFANO SANTONI - Dirigente
CLAUDIO LUNELLI - Dirigente

Campo di gioco: COMUNALE DI CALAVINO
PIAZZA S. MARIA ASSUNTA 1 - 38072, CALAVINO (TN)

#   nome e cognome ruolo data nascita luogo nascita naz
1 LORENZO BOSETTI 15/02/1986
2 GIUSEPPE COLAZZO 09/04/1984
3 ALESSANDRO COLLARCI 20/11/1975
4 TIZIANO COLLARCI 13/07/1981
5 NICOLA DALDOSS 06/12/1994
6 MANUEL DEPAOLI 30/01/1989
7 STEFANO DEPAOLI 14/11/1988
8 MICHELE DI FRANCO 19/07/1978
9 GABRIEL FRIOLI 13/01/1995
10 ENEA GJEVORI 11/07/1998
11 MATTIA GROSSELLI 25/09/1993
12 MATTIA PAOLO INTENNIMEO 20/03/1998
13 CHRISTIAN MALFER 28/06/2000
14 CRISTOFORO MASELLI 17/03/1991
15 THOMAS PARISI 21/02/1996
16 MICHELE PEDERZOLLI 13/04/1995
17 STEFANO PEDERZOLLI 11/06/1996
18 ALFREDO POLA 19/06/1992
19 RICCARDO RICCI 17/01/1996
20 THOMAS SPADA 24/11/1998
21 STEFANO UBER 24/10/1985
 
 
 
JUNIORES PROVINCIALI

JUNIORES

LORENZO LUNELLI - Allenatore
PIERANGELO DALLAPE' - Dirigente
MATTIA MACCABELLI - Dirigente
ASTRIT GJEVORI - Dirigente

Campo di gioco: CENTRO SPORTIVO TRILACUM
STRADA DI SO CA - 38123, TRENTO (TN)

#   nome e cognome ruolo data nascita luogo nascita naz
1 ALESSIO PISONI 11/04/1998
2 GIACOMO BEATRICI 21/06/1998
3 ALEX BOSETTI 13/10/1998
4 MICHELE BRESSAN 29/04/2000
5 DIEGO CAPPELLETTI 13/07/1997
6 ERIK CHISTE' 09/05/1999
7 OSSAMA ETTAHIRI 02/01/2000
8 RICCARDO LUNELLI 12/01/1997
9 MUSTAFA MUCA 03/10/2000
10 MASSIMO PARISI 30/12/2000
11 LUCA PEDERZOLLI 09/07/1997
12 LUCA PEREGO 11/01/2000
13 SIMONE PISONI 18/11/2000
14 GIOVANNI RIZZI 27/03/2000
15 ZYHEDI SPAHIU 09/08/2000
16 SERGHEI UNGUREANU 25/12/1999
17 MATTIA VERONES 18/03/2000
 
 
 
ALLIEVI PROVINCIALI

ALLIEVI

RENZO FERRARI - Allenatore
STEFANO FERRARI - Allenatore
NICOLA CRISTOFORI - Dirigente

Campo di gioco: COMUNALE DI CALAVINO
PIAZZA S. MARIA ASSUNTA 1 - 38072, CALAVINO (TN)

#   nome e cognome ruolo data nascita luogo nascita naz
1 ALDO ASPRINIO 18/01/2002
2 PIETRO BONOMI 29/04/2001
3 LEONARDO CORONA 16/06/2002
4 ALESSANDRO CRISTOFORI 29/04/2002
5 ALBERTO LARINI 16/03/2001
6 FRANCESCO LARINI 16/03/2001
7 GIULIANO LLESHAJ 13/03/2002
8 MATEO MUKJA 15/05/2003
9 GHEORGHE GIUSEPPE OROS 08/03/2002
10 DAVIDE PEDROTTI 08/09/2002
11 ANDREA POLI 19/01/2002
12 MIRKO TASIN 18/08/2002
13 DENIS VERONESI 05/01/2001
14 PIETRO VICHI 10/01/2002
15 OSCAR VISINTAINER 21/01/2002
 
 
 
GIOVANISSIMI PROVINCIALI

GIOVANISSIMI

MASSIMILIANO TOCCOLI - Allenatore
OSCAR COMAI - Allenatore
IVANO TASIN - Dirigente

Campo di gioco: COMUNALE DI CALAVINO
PIAZZA S. MARIA ASSUNTA 1 - 38072, CALAVINO (TN)

#   nome e cognome ruolo data nascita luogo nascita naz
1 SAMAD ABDULBAROV 28/12/2004
2 SAMUELE BENEDETTI 21/07/2004
3 SEBASTIANO CASAGRANDE 06/08/2004
4 TOMMASO COMAI 21/09/2004
5 GABRIELE DE NARDI 28/05/2004
6 GEREMIA DE NARDI 27/03/2003
7 LUIGI DECARLI 13/08/2003
8 STEFANO GALATA' 18/11/2004
9 DANIEL GRAZIADEI 15/11/2004
10 EMANUELE LUNELLI 14/08/2004
11 MANUEL MALFER 21/03/2004
12 MIRCO MORELLI 05/07/2004
13 MARTINO PISETTA 26/04/2004
14 LUCA PISONI 01/04/2004
15 FILIPPO POLI 25/06/2005
16 JACOPO RAOSS 05/11/2003
17 FABIANO TASIN 25/08/2004
18 NICOLO' TASIN 17/08/2004
19 MARCO TOMASELLI 07/07/2004
20 FEDERICO USAI 07/06/2003
21 TOMMASO ZUCCATTI 29/10/2004
 
 
 
ESORDIENTI

ESORDIENTI

MATTIA LUNELLI - Allenatore
LEONARDO LONGO - Allenatore
ALESSIO CHISTE' - Allenatore
LUIGI BENIGNI - Dirigente
ALESSANDRO PEDROTTI - Dirigente

Campo di gioco: COMUNALE DI CALAVINO
PIAZZA S. MARIA ASSUNTA 1 - 38072, CALAVINO (TN)

#   nome e cognome ruolo data nascita luogo nascita naz
1 ABDUL RAFAY ALI KHAN 14/10/2006
2 DAVIDE BASSETTI 23/11/2006
3 ALAN BEATRICI 05/04/2005
4 LUCA BENIGNI 01/11/2007
5 GIULIO BONES 24/02/2005
6 MATTIA BONES 19/06/2005
7 LUCA CHEMELLI 07/03/2006
8 NICOLO' CHEMOTTI 30/11/2005
9 MATTEO CHESANI 31/07/2006
10 NICOLO' CHIARANI 25/10/2006
11 SAMUELE CIRESA 20/08/2006
12 CRISTIAN CRISTOFORI 01/09/2006
13 GABRIELE DEPAOLI 29/11/2006
14 ISMAIL EL AAFYOUNY 02/08/2006
15 BILAL ES-SAIDI 11/01/2007
16 EMILIANO GIANNI 15/05/2005
17 GABRIELE PEDROTTI 11/10/2006
18 EMILIANO PISONI 02/07/2006
19 SAMUELE PIZZEDAZ TRENTINI 22/06/2006
20 FEDERICO POLI 06/01/2005
21 GABRIELE PONTALTI 21/10/2005
22 GIOSUE' SARTORI 20/02/2006
23 SUNDAR TONIOLATTI 21/07/2006
24 CRISTIAN VERONESI 11/01/2005
 
 
 
PULCINI A

PULCINI A

ANDREA RIGOTTI - Allenatore

Campo di gioco: LUSAN
LOC. LUSAN - 38070, VEZZANO (TN)

#   nome e cognome ruolo data nascita luogo nascita naz
1 NICOLO' ANGELI 15/11/2007
2 DENIS BALDO 01/01/2007
3 CRISTIAN BENEDETTI 21/06/2007
4 ALESSANDRO BERNARDI 12/06/2007
5 ALESSANDRO BERTI 14/02/2007
6 LEONARDO BOLOGNANI 30/01/2007
7 MANUEL GIOVANAZZI 11/03/2007
8 DANA MARCHETTI 02/03/2007
9 MARCO PISONI 10/12/2007
10 TOMMASO . PISONI 28/03/2007
11 GIACOMO RICCI 24/06/2007
12 BIAGIO SOMMADOSSI 11/09/2007
13 GIOVANNI SOMMADOSSI 13/08/2007
14 MICHAEL SOMMADOSSI 07/03/2007
15 ROBERTO ZANELLA 26/03/2007
16 LEONARDO ZUCCATTI 22/05/2007
 
 
 
PULCINI B

PULCINI B

MANFRED DE ECCHER - Allenatore
DOMENICO NICOSIA - Allenatore

Campo di gioco: LUSAN
LOC. LUSAN - 38070, VEZZANO (TN)

#   nome e cognome ruolo data nascita luogo nascita naz
1 ANDREA CUOZZO 14/01/2009
2 TOMMASO DE ECCHER 26/07/2008
3 FEDERICO ECCHER 17/11/2008
4 ELIA FABRIS 09/09/2008
5 LORENZO FRONZA 06/01/2008
6 THOMAS NICOSIA 23/08/2008
7 RAFFAELE PISONI 20/06/2008
8 NICCOLÒ POMBENI 20/04/2008
9 MATTEO STUCCHI 14/11/2008
10 FRANCESCO TOLLER 12/08/2008
11 GIANLUCA TOLLER 04/02/2010
 
 
 
PULCINI C

PULCINI C

PAOLO MARIO CALDINI - Allenatore
FULVIO GARBARI - Allenatore

Campo di gioco: LUSAN
LOC. LUSAN - 38070, VEZZANO (TN)

#   nome e cognome ruolo data nascita luogo nascita naz
1 ALESSIO ASPRINIO 17/07/2009
2 ALESSIO BERLANDA 29/11/2009
3 ALESSANDRO CARLINI 27/08/2009
4 PIETRO DECARLI
5 MARIO FANTINI 13/09/2009
6 TIZIANO FRONZA 19/12/2009
8 SAMUELE PISONI 27/06/2009
9 EMANUELE SOMMADOSSI 14/03/2009
10 GIACOMO SOMMADOSSI 21/10/2009
11 CRISTIAN WALZL 17/07/2009
687 MARCELLO GARBARI 04/04/2009
 
 
 
PICCOLI AMICI E PRIMI CALCI

PICCOLI AMICI

CESARE FRONZA - Allenatore
MASSIMILIANO SANTORO - Allenatore
#   nome e cognome ruolo data nascita luogo nascita naz
1 CHRISTOFER BEATRICI 05/11/2011
2 TIZIANO BENVENUTI 05/09/2010
3 MANUEL DELAINI 07/07/2010
4 MASSIMILIANO FAES 15/08/2011
5 EROS GABRIEL IVASCU 27/02/2010
6 BRUNO MANOLO MUNOZ CASTIGLIONI 27/12/2011
7 GEREMIA PISONI 15/05/2010
8 GUGLIELMO PISONI 07/09/2010
9 FERES RIAHI 29/09/2010
10 ALESSANDRO TRAVAGLIA 20/02/2013
11 SEBASTIANO USAI 13/05/2011