titolo
 
 
CALENDARIO ORARIO GARE RITORNO STAGIONE SPORTIVA 2018/2019 
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 10 FEBBRAIO 2019      
         
Promozione Ore 15.00 MORI S.STEFANO - CAVEDINE LASINO Domenica a Mori sint. 1 - 0
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL  17 FEBBRAIO 2019      
         
Promozione Ore 15.00 CAVEDINE LASINO - ALENSE Domenica a Cavedine 1 - 2
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 24 FEBBRAIO 2019      
         
Promozione Ore 15.00 GARIBALDINA - CAVEDINE LASINO Domenica a San Michele A/A 1 - 1
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 3 MARZO 2019      
         
2. Categoria riposa :CALAVINO   -  
Under 15 Ore 10.30 RAVINENSE - CALAVINO Domenica a TN Ravina sint. 3 - 1
Promozione Ore 15.00 CAVEDINE LASINO - ROVERETO Domenica a Cavedine 3 - 2
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 9 10 MARZO 2019      
         
2. Categoria Ore 15.00 CALAVINO - TRILACUM Domenica a Calavino 1 - 0
Under 15 Ore 10.30 CALAVINO - REDIVAL Domenica a Calavino 5 - 0
Juniores Ore 15.30 ALDENO - CAVEDINE LASINO Sabato a Aldeno 2 - 0
Promozione Ore 15.00 NAGO TORBOLE - CAVEDINE LASINO Domenica a Nago Loc. Mala 0 - 0
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 16 17 MARZO 2019      
         
2. Categoria Ore 20.30 MONTEVACCINO - CALAVINO Sabato a TN Martignano sint. 0 - 1
Under 15 Ore 10.30 CALAVINO - MATTARELLO CALCIO Domenica a Calavino 4 - 2
Juniores Ore 17.00 CAVEDINE LASINO - TIONE Sabato a Cavedine 4 - 3
Promozione Ore 15.00 CAVEDINE LASINO - GARDOLO Domenica a Cavedine 1 - 1
Esordienti Ore 16.00 TIONE B - CALAVINO Sabato a Tione loc. Sesena 2 - 4
Esordienti Ore 16.00 CAVEDINE LASINO - N.A.VALLAGARINA Sabato a Calavino 3 - 1
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 23 24 MARZO 2019      
         
2. Categoria Ore 15.00 CALAVINO - VALSUGANA Domenica a Calavino   -  
Under 15 Ore 10.30 TNT MONTE PELLER - CALAVINO Domenica a Tuenno 3 - 1
Juniores Ore 17.00 CAVEDINE LASINO - LEDRENSE Sabato a Cavedine 0 - 4
Promozione Ore 15.00 PORFIDO ALBIANO - CAVEDINE LASINO Domenica a Albiano sint. 0 - 3
Esordienti Ore 17.30 CALAVINO - COMANO T.FIAVE' Sabato a Calavino 3 - 1
Esordienti Ore 16.00 RIVA DEL GARDA - CAVEDINE LASINO Sabato a Riva Rione 2 Giugno 0 - 2
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 30 31 MARZO 2019      
         
2. Categoria Ore 16.00 RONCEGNO - CALAVINO Domenica a Roncegno 1 - 7
Under 15 Ore 10.30 CALAVINO - CRISTO RE Domenica a Calavino 6 - 2
Juniores Ore 15.30 NAGO TORBOLE - CAVEDINE LASINO Sabato a Ronzo Chienis 1 - 3
Promozione Ore 16.00 CAVEDINE LASINO - AQUILA TRENTO Domenica a Cavedine 1 - 3
Esordienti Ore 16.00 DRO ALTO GARDA - CALAVINO Sabato a Dro loc. Oltra 1 - 3
Esordienti Ore 16.00 BENACENSE - CAVEDINE LASINO Sabato a Varone di Riva sint 2 - 3
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 6 7 APRILE 2019      
         
2. Categoria Ore 16.00 CALAVINO - VIGOLANA Domenica a Calavino 1 - 1
Under 15 Ore 10.30 BOLGHERA - CALAVINO Domenica a TN Via Olmi sint. 2 - 3
Juniores Ore 20.00 CAVEDINE LASINO - CONDINESE il 02/05/19 a Cavedine 1 - 2
Promozione Ore 16.00 BENACENSE - CAVEDINE LASINO Domenica a Riva Via Reiner M.Rilke 1 - 2
Esordienti Ore 17.30 CALAVINO - RIVA DEL GARDA Sabato a Calavino 4 - 1
Esordienti Ore 15.30 CAVEDINE LASINO - ARCO 1895 Sabato a Calavino 0 - 4
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 13 14 APRILE 2019      
         
2. Categoria Ore 16.00 TESINO - CALAVINO Domenica a Castello Tesino 2 - 0
Under 15 Ore 10.30 CALAVINO - ALTA ANAUNIA Domenica a Calavino 4 - 0
Juniores Ore 17.00 LIZZANA - CAVEDINE LASINO Sabato a Lizzana 1 - 0
Esordienti Ore 16.00 LEDRENSE - CALAVINO Sabato a Tiarno di Sopra 3 - 3
Esordienti Ore 16.00 SACRA FAMIGLIA - CAVEDINE LASINO Sabato a Rovereto Baratieri 2 - 2
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 22 APRILE 2019      
         
2. Categoria Ore 16.00 CALAVINO - SOPRAMONTE Lunedì a Calavino 2 - 3
Promozione Ore 16.00 CAVEDINE LASINO - SACCO S.GIORGIO Lunedì a Cavedine 0 - 1
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 25 APRILE 2019      
         
Under 15 Ore 10.30 ALDENO - CALAVINO Giovedì a Aldeno 2 - 4
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 27 28 APRILE 2019      
         
2. Categoria Ore 16.00 MATTARELLO CALCIO - CALAVINO Domenica a TN Mattarello sint. 3 - 1
Under 15 Ore 10.30 SOLANDRA - CALAVINO Domenica a Mezzana 2 - 2
Juniores Ore 17.00 CAVEDINE LASINO - VALLAGARINA Sabato a Cavedine 2 - 2
Promozione Ore 16.00 VOLANO - CAVEDINE LASINO Domenica a Volano 2 - 2
Esordienti Ore 17.30 CALAVINO - TIONE A Sabato a Calavino 4 - 2
Esordienti Ore 17.00 N.A.VALLAGARINA - CAVEDINE LASINO Sabato a Besenello sint. 1 - 4
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 4 5 MAGGIO 2019      
         
2. Categoria Ore 16.00 CALAVINO - BERNSTOL Domenica a Calavino 6 - 2
Under 15 Ore 10.30 CALAVINO - DOLASIANA Domenica a Calavino 4 - 2
Juniores Ore 17.00 PINZOLO VALRENDENA- CAVEDINE LASINO Sabato a Spiazzo Rendena 3 - 1
Promozione Ore 16.00 CAVEDINE LASINO - BASSA ANAUNIA Domenica a Cavedine 0 - 1
Esordienti Ore 16.00 CALCIO BLEGGIO - CALAVINO Sabato a Cavrasto 1 - 4
Esordienti Ore 17.30 CAVEDINE LASINO - RIVA DEL GARDA Sabato a Calavino 4 - 0
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 11 12 MAGGIO 2019      
         
2. Categoria Ore 16.00 CALAVINO - OLTREFERSINA Domenica a Calavino 2 - 5
Under 15 Ore 10.30 ALTOP.PAGANELLA - CALAVINO Domenica a Andalo 1 - 2
Juniores Ore 17.00 CAVEDINE LASINO - STIVO Sabato a Cavedine 2 - 1
Promozione Ore 16.00 CAVEDINE LASINO - RAVINENSE Domenica a Cavedine 1 - 1
Esordienti Ore 18.00 CALAVINO - BENACENSE A Mercoledì a Calavino   -  
Esordienti Ore 16.00 CAVEDINE LASINO - BENACENSE Sabato a Calavino 2 - 3
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 18 19 MAGGIO 2019      
         
2. Categoria Ore 16.00 BESENELLO - CALAVINO Domenica a Calliano   -  
Under 15 Ore 10.30 VIRTUS TRENTO - CALAVINO Domenica a TN Talamo sint.   -  
Juniores Ore 17.30 BAONE - CAVEDINE LASINO Sabato a Vigne di Arco sint   -  
Promozione Ore 16.00 BORGO - CAVEDINE LASINO Domenica a Borgo C.Sport erba   -  
Esordienti Ore 15.00 LIMONESE A - CALAVINO Sabato a Limone sul Garda   -  
Esordienti Ore 16.00 ARCO 1895 - CAVEDINE LASINO Sabato a Arco V.Pomerio B sint.   -  
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 25 26 MAGGIO 2019      
         
2. Categoria Ore 16.00 CALAVINO - ALTIPIANI CALCIO Domenica a Calavino   -  
Under 15 Ore 10.30 CALAVINO - RAVINENSE Domenica a Calavino   -  
Juniores Ore 17.00 CAVEDINE LASINO - N.A.VALLAGARINA Sabato a Cavedine   -  
Promozione Ore 16.00 CAVEDINE LASINO - PERGINE CALCIO Domenica a Cavedine   -  
Esordienti Ore 17.00 CAVEDINE LASINO - SACRA FAMIGLIA Sabato a Calavino   -  

 

 
 
 
 
 
 
 
 
  CALENDARIO ORARIO GARE ANDATA STAGIONE SPORTIVA 2018/2019     
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 02 SETTEMBRE 2018      
         
Promozione Ore 16.00 CAVEDINE LASINO - MORI S.STEFANO Domenica a Cavedine  0 -
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 09 SETTEMBRE 2018      
         
2. Categoria riposa :CALAVINO      
Promozione Ore 15.30 ALENSE - CAVEDINE LASINO Domenica a Ala sint. - 1
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 15 16 SETTEMBRE 2018      
         
2. Categoria Ore 20.30 TRILACUM - CALAVINO Sabato a TN Vigolo Baselga B 1 - 0
Under 15 Ore 10.30 REDIVAL - CALAVINO Domenica a Vermiglio 2 - 4
Juniores Ore 17.00 CAVEDINE LASINO - ALDENO Sabato a Cavedine 0 - 1
Promozione Ore 15.30 CAVEDINE LASINO - GARIBALDINA Domenica a Cavedine 0 - 1
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 22 23 SETTEMBRE 2018      
         
2. Categoria Ore 15.30 CALAVINO - MONTEVACCINO Domenica a Calavino 1 - 0
Under 15 Ore 10.30 MATTARELLO CALCIO - CALAVINO Domenica a TN Mattarello sint. 2 - 5
Esordienti Ore 18.00 CALAVINO - SOLTERI S.GIOR. A Sabato a Calavino 2 - 2
Juniores Ore 18.00 TIONE - CAVEDINE LASINO Sabato a Tione loc. Sesena 1 - 1
Promozione Ore 15.30 ROVERETO - CAVEDINE LASINO Domenica a Rovereto Quercia 1 - 0
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 29 30 SETTEMBRE 2018      
         
2. Categoria Ore 20.30 VALSUGANA - CALAVINO Sabato a Scurelle 2 - 0
Under 15 Ore 10.30 CALAVINO - TNT MONTE PELLER Domenica a Calavino 3 - 2
Esordienti Ore 17.30 ARCO 1895 - CAVEDINE LASINO Sabato a Arco V.Pomerio B sint. 2 - 1
Juniores Ore 17.00 LEDRENSE - CAVEDINE LASINO Sabato a Locca di Concei 7 - 1
Promozione Ore 15.30 CAVEDINE LASINO - NAGO TORBOLE Domenica a Cavedine 2 - 1
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL  6 7 OTTOBRE 2018      
         
2. Categoria Ore 15.30 CALAVINO - RONCEGNO Domenica a Calavino -  2
Under 15 Ore 19.15 CRISTO RE - CALAVINO Mercoledì 24/10 a TN Via Maccani

 1

- 4
Esordienti Ore 18.00 CALAVINO - BOLGHERA A Sabato a Calavino -  1
Esordienti Ore 16.00 CAVEDINE LASINO - N.A.VALLAGARINA Sabato a Calavino -  0
Juniores Ore 17.00 CAVEDINE LASINO - NAGO TORBOLE Sabato a Cavedine -  1
Promozione Ore 15.30 GARDOLO - CAVEDINE LASINO Domenica a TN loc. Melta erba -  1
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 13 14 OTTOBRE 2018      
         
2. Categoria Ore 15.30 VIGOLANA - CALAVINO Domenica a Vigolo Vattaro 1 - 2
Under 15 Ore 10.30 CALAVINO - BOLGHERA Domenica a Calavino 3 - 3
Esordienti Ore 09.30 VERLA B - CALAVINO Domenica a Masen di Giovo erba 1 - 3
Esordienti riposa : CAVEDINE LASINO      
Juniores Ore 15.30 CONDINESE - CAVEDINE LASINO Sabato a Condino 3 - 1
Promozione Ore 15.30 CAVEDINE LASINO - PORFIDO ALBIANO Domenica a Cavedine 1 - 0
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 20 21 OTTOBRE 2018      
         
2. Categoria Ore 15.30 CALAVINO - TESINO Domenica a Calavino 2 - 1
Under 15 Ore 16.15 ALTA ANAUNIA - CALAVINO Sabato a Cavareno 0 - 8
Esordienti Ore 18.30 CALAVINO - SOPRAMONTE A Sabato a Calavino 2 - 1
Esordienti Ore 16.00 CAVEDINE LASINO - SACRA FAMIGLIA Sabato a Calavino 3 - 0
Juniores Ore 17.00 CAVEDINE LASINO - LIZZANA Sabato a Cavedine 0 - 2
Promozione Ore 15.30 AQUILA TRENTO - CAVEDINE LASINO Domenica a TN Meano sint. 3 - 0
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 24 OTTOBRE 2018      
         
Promozione Ore 20.00 CAVEDINE LASINO - BENACENSE Mercoledì a Cavedine 1 - 0
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 27 28 OTTOBRE 2018      
         
2. Categoria Ore 20.30 SOPRAMONTE - CALAVINO Sabato a TN Sopramonte sint 2 - 1
Under 15 Ore 10.30 CALAVINO - ALDENO Domenica a Calavino 3 - 0
Esordienti Ore 16.00 RAVINENSE - CALAVINO Sabato a TN Ravina sint. 1 - 3
Esordienti Ore 09.00 NOGAREDO - CAVEDINE LASINO Domenica a Ala sint. 3 - 0
Juniores Ore 18.00 VALLAGARINA - CAVEDINE LASINO Sabato a Villa Lagarina 2 - 0
Promozione Ore 14.30 SACCO S.GIORGIO - CAVEDINE LASINO Domenica a Rovereto Fucine sint 1 - 1
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 3 4 NOVEMBRE 2018      
         
2. Categoria Ore 14.30 CALAVINO - MATTARELLO CALCIO Domenica a Calavino 4 - 0
Under 15 Ore 10.30 SOLANDRA - CALAVINO Domenica 9/12 a Calavino 2 - 3
Esordienti Ore 16.00 VIPO TRENTO C - CALAVINO Sabato a TN Gabbiolo sint. 1 - 3
Esordienti Ore 16.00 RIVA DEL GARDA - CAVEDINE LASINO Sabato a Riva 2 - 2
Juniores Ore 20.30 CAVEDINE LASINO - PINZOLO VALRENDENA Martedì 13/11 a Cavedine 0 - 2
Promozione Ore 14.30 CAVEDINE LASINO - VOLANO Domenica a Cavedine 2 - 1
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 10 11 NOVEMBRE 2018      
         
2. Categoria Ore 14.30 BERNSTOL - CALAVINO Domenica a S.Orsola Terme 4 - 4
Under 15 riposa :CALAVINO      
Esordienti Ore 18.30 CALAVINO - CALISIO CALCIO B Sabato a Calavino 3 - 2
Esordienti Ore 16.00 CAVEDINE LASINO - BENACENSE Sabato a Calavino 3 - 1
Juniores Ore 17.00 STIVO - CAVEDINE LASINO Sabato a Bolognano di Arco sint 6 - 1
Promozione Ore 14.30 BASSA ANAUNIA - CAVEDINE LASINO Domenica a Denno 1 - 0
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 17 18 NOVEMBRE 2018      
         
2. Categoria Ore 14.30 OLTREFERSINA - CALAVINO Domenica a Madrano sint. 2 - 3
Under 15 Ore 10.30 DOLASIANA - CALAVINO Domenica a TN Meano sint. 3 - 3
Esordienti Ore 18.00 MATTARELLO CALCIO - CALAVINO Sabato a TN Mattarello sint. 1 - 3
Juniores Ore 17.00 CAVEDINE LASINO - BAONE Sabato a Cavedine 0 - 2
Promozione Ore 17.30 RAVINENSE - CAVEDINE LASINO Domenica a TN Mattarello sint. 2 - 2
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 24 25 NOVEMBRE 2918      
         
2. Categoria Ore 14.30 CALAVINO - BESENELLO Domenica a Calavino 4 - 0
Under 15 Ore 10.30 CALAVINO - ALTOP.PAGANELLA Domenica a Calavino 2 - 1
Juniores Ore 15.00 N.A.VALLAGARINA - CAVEDINE LASINO Sabato a Calliano 6 - 0
Promozione Ore 14.30 CAVEDINE LASINO - BORGO Domenica a Cavedine 2 - 2
         
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 1 2 DICEMBRE 2018      
         
2. Categoria Ore 20.30 ALTIPIANI CALCIO - CALAVINO Sabato a Lavarone Bertoldi 1 - 0
Under 15 Ore 10.30 CALAVINO - VIRTUS TRENTO Domenica a Calavino 1 - 0
         
  CALENDARIO ORARIO GARE DEL 1 2 DICEMBRE 2018      
         
Under 15 Ore 10.30 CALAVINO - SOLANDRA Domenica 9/12 a Calavino 3 - 2